アニラジ情報館

番組表 - AM~関東甲信越~

LuckyFM 茨城放送
JOYF 1197kHz 水戸 5kW / 94.6MHz 水戸・桜川 1kW
radikoプレミアム
日22:00-22:30
佐咲紗花の花咲キラジオ
[佐咲紗花]

金22:00-24:00
今夜はLuckyNight~りほなアニソンフライデー~
[加藤里保菜]

CRT栃木放送
JOXF 1530kHz 宇都宮 5kW / 94.1MHz 宇都宮 1kW
radikoプレミアム
日18:15-18:30
山口勝平のモンキーラジオ!
[山口勝平、天野ユウ]

火21:00-22:00
チャラのOH!マイ・アニメ(再放送)
[高瀬美子]

水22:30-23:00
青山二丁目劇場
[古川登志夫]

土22:00-23:00
チャラのOH!マイ・アニメ
[高瀬美子]

土23:00-23:30
祥子のチョットCHAT・CHAT
[菅原祥子]

土23:30-24:00
桑原由気と本渡楓のパリパリパーリィ☆
[桑原由気、本渡楓]

土24:00-24:30
鷲崎健・橋本和 王様とラッパ
[鷲崎健、橋本和]

NHKラジオ第1
JOAK 594kHz 埼玉 300kW(東京) ほか
radikoプレミアム / らじる★らじる
火20:05-20:55
アニメ・ステラー
[サッシャ、亜咲花]

金20:05-20:55(最終週を除く)
梶裕貴のラジオ劇場
[梶裕貴]

NHKラジオ第2
JOAB 693kHz 埼玉 500kW(東京) ほか
らじる★らじる


TBSラジオ
JOKR 954kHz 東京 100kW / 90.5MHz 東京 7kW
radikoプレミアム
日24:00-24:30
林原めぐみのTokyo Boogie Night
[林原めぐみ]

月21:00-21:30
ヴァイスシュヴァルツpresents ラジオ 五等分の花嫁∽
[向清太朗(天津)、「五等分の花嫁」キャスト(週替わり)]

金17:50-18:00
⽊村昴の聴いてくれないと打ち切り
[木村昴]

文化放送
JOQR 1134kHz 東京 100kW / 91.6MHz 東京 7kW
radikoプレミアム
日14:00-16:00
鷲崎健のヒマからぼたもち
[鷲崎健、鈴木純子]

日20:00-20:30
鴨の音
[中井和哉、下野紘]

日20:30-20:45
A&G TRACKS
[甲斐彩加]

日20:45-21:00
ひょろっと男子たち
[浦和希、梅田修一朗、堂島颯人、森永彩斗]

日21:00-21:30
Aiming presents 加隈亜衣・森なな子のチームキャラバン ラジオベース
[加隈亜衣、森なな子]

日21:30-22:00
Fate/Grand Order カルデアラジオ局Plus
[高橋李依、田中美海、大久保瑠美]

日22:00-22:30
水瀬いのり MELODY FLAG
[水瀬いのり]

日22:30-23:00
明治 presents 花澤香菜のひとりでできるかな?
[花澤香菜]

日23:00-23:30
新テニスの王子様 オン・ザ・レディオ
[マンスリーパーソナリティ]

日23:30-24:00
水樹奈々 スマイルギャング
[水樹奈々、福圓美里]

日24:00-24:30
芹澤優と古賀葵のヘブンバーンズレディオ
[芹澤優、古賀葵]

日24:30-25:00
LIVE DAM Ai presents ANISON INSTITUTE 神ラボ!
[冨田明宏、岡咲美保]

月21:00-21:30
青山二丁目劇場
[古川登志夫]

火25:00-25:30
日笠・佐倉は余談を許さない
[日笠陽子、佐倉綾音]

火25:30-26:00
楠木ともり The Music Reverie
[楠木ともり]

火26:00-26:30
Liyuuが好きなリユウ
[Liyuu]

水25:00-26:00
よるステ!
[有澤樟太郎、矢崎広、染谷俊之、赤澤遼太郎]
※週替わり

水26:00-26:30
リモしるの体験版
[リモーネ先生、しるこ(BinTRoll)]

水26:30-27:00
まざべにのミッドナイトダブルピーク
[MOTHER3(REJECT)、八雲べに(ぶいすぽっ!)]

木25:30-26:00
三人称・鉄塔 ひとりのよる
[鉄塔(三人称)]

木26:00-26:30
名取さなの毒にも薬にもならないラジオ
[名取さな(VTuber)]

木26:30-27:00
ぶいかふぇ♪
[南登かなる(VTuber)]

金20:30-21:00
スギ薬局 presents 小野賢章のビビビ!
[小野賢章]

金21:00-23:00
内田理央のレコメン!FRIDAY
[内田理央、森遥香]

金23:00-23:30
下野紘・巽悠衣子の小説家になろうラジオ
[下野紘、巽悠衣子]

金23:30-24:00
東京リベンジャーズ 相棒零泥威悪(あいぼうレディオ)
[新祐樹、狩野翔]

金24:30-25:00
東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー
[鈴村健一、神谷浩史、仮面ライダーGIRLS]

金25:00-25:30
堀江由衣の天使のたまご
[堀江由衣]

土19:30-19:57
堀江由衣×浅野真澄の #とれとれ
[堀江由衣、浅野真澄]

土20:00-21:00
Snow Man佐久間大介の待って、無理、しんどい、、
[佐久間大介(Snow Man)]

土21:00-23:00
A&G TRIBAL RADIO エジソン
[髙橋ミナミ、天﨑滉平]

土22:05-22:15頃
グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの
[末柄里恵]

土22:40-22:50頃
週刊秋田書店 ラジオ編集部
[赤﨑千夏、伊東健人]


土23:00-24:00
A&Gメディアステーション FUN MORE TUNE
[安元洋貴、白石晴香]

土23:35-23:45頃
月桂冠presents 安元洋貴の笑われるセールスマン(仮)
[安元洋貴]


土24:00-24:30
宮野真守のRADIO SMILE
[宮野真守]

土24:30-25:00
内田雄馬 Heart Heat Hop
[内田雄馬]

土25:00-25:30
神谷浩史・小野大輔のDearGirl~Stories~
[神谷浩史、小野大輔]

土25:30-26:00
田村ゆかりの乙女心♡症候群(シンドローム)
[田村ゆかり]

土26:00-26:30
MOMO・SORA・SHIINA Talking Box
[麻倉もも、雨宮天、夏川椎菜(週替わり)]

土26:30-27:00(「超!A&G+ピックアップ」枠)
千代浦蝶美のちよっと夜更かししていかない
[千代浦蝶美(VTuber)]

土27:00-27:30(「超!A&G+ピックアップ」枠)
小松未可子のSunday Share Night
[小松未可子]

ニッポン放送
JOLF 1242kHz ステレオ 東京 100kW / 93.0MHz 東京 7kW
radikoプレミアム
日23:30-24:30
ミューコミVR
[一翔剣、吉田尚記、西井万理那(ZOC)、末吉9太郎(CUBERS)]

月19:40-20:00
=LOVEのイコラフ
[=LOVE]

月20:30-21:00
BanG Dream! presents Dreamer's Tunes
[相羽あいな、豊田萌絵]

火21:30-21:50
ANIPLEX presents ANIMEコンシェルジュ
[天城サリー(22/7)、吉田尚記]

木20:40-21:00
西川 presents 中川翔子 アニメサークル
[中川翔子]

金21:30-21:50
アニマックス presents 吉田尚記のオタクガストロノミー
[吉田尚記]

金22:00-24:00(月1回)
ラブライブ!シリーズのオールナイトニッポンGOLD
[降幡愛(Aqours)、大西亜玖璃(虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会)、大熊和奏(Liella!)]

ラジオ日本
JORF 1422kHz 川崎 D50kW / 92.4MHz 横浜 5kW
radikoプレミアム
月23:00-23:30
i☆Ris芹澤優のせりざわーるど with you(「ラジオ日本NEXT月曜日」内)
[芹澤優(i☆Ris)]

BSNラジオ
JODR 1116kHz 新潟 5kW / 92.7MHz 新潟 1kW
radikoプレミアム
日22:30-23:00
あにまにあ
[西尾知亜紀]

月18:40-18:45
IBERIs&の#推し教えたいむ
[大橋海咲(IBERIs&)ほか]

木20:40-21:00
西川 presents 中川翔子 アニメサークル
[中川翔子]

金21:00-21:50(「ラジオアミューズメントパーク 金曜日」内)
群咲の古参ぶるのはタダなのでは!?
[群咲(木村千咲、ラムシーニ)]

SBCラジオ
JOSR 1098kHz 長野 5kW / 92.2MHz 長野 1kW
radikoプレミアム
日23:30-24:00
水樹奈々 スマイルギャング
[水樹奈々、福圓美里]

日24:00-24:15
徳井青空のPLUMディープランド
[徳井青空]

日24:15-24:45
あにまにあ
[西尾知亜紀]

水23:30-23:45
山口勝平のモンキーラジオ!
[山口勝平、天野ユウ]

金22:00-24:00(月1回)
ラブライブ!シリーズのオールナイトニッポンGOLD
[降幡愛(Aqours)、大西亜玖璃(虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会)、大熊和奏(Liella!)]

YBSラジオ
JOJF 765kHz 甲府 5kW / 90.9MHz 甲府 1kW
radikoプレミアム
日06:15-06:29
山口勝平のモンキーラジオ!
[山口勝平、天野ユウ]

日21:00-21:59
Snow Man佐久間大介の待って、無理、しんどい、、
[佐久間大介(Snow Man)]

日23:30-24:00
あにまにあ
[西尾知亜紀]

金22:00-24:00(月1回)
ラブライブ!シリーズのオールナイトニッポンGOLD
[降幡愛(Aqours)、大西亜玖璃(虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会)、大熊和奏(Liella!)]