アニラジ情報館

番組表 - FM~北海道・東北・関東甲信越~

AIR-G'(FM北海道)
JOFU-FM 80.4MHz 札幌 5kW
radikoプレミアム
火25:30-26:00
風越星名 V*V avenue(ブイツーアベニュー)
[風越星名(VTuber)]

木25:00-25:30【タイトル変更】【パーソナリティ変更】
鈴木愛奈のring A radio
[鈴木愛奈]

木25:30-26:00
KOTOKOノコト
[KOTOKO]

FM NORTH WAVE
JOPV-FM 82.5MHz 札幌 5kW
radikoプレミアム
金23:00-24:00
Anison-R~マンガ・アニメ研究部
[片岡香澄]

エフエム青森
JOWU-FM 80.0MHz 青森 1kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

金07:30-10:55
THE G.O.A.T.
[帆世雄一、降幡愛]

エフエム秋田
JOPU-FM 82.8MHz 秋田 3kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

金07:30-10:55
THE G.O.A.T.
[帆世雄一、降幡愛]

エフエム岩手
JOQU-FM 76.1MHz 盛岡 1kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

金09:00-10:55
THE G.O.A.T.
[帆世雄一、降幡愛]

Rhythm Station エフエム山形
JOEV-FM 80.4MHz 山形 1kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

金07:30-10:55
THE G.O.A.T.
[帆世雄一、降幡愛]

Date fm エフエム仙台
JOJU-FM 77.1MHz 仙台 5kW
radikoプレミアム
日09:15-09:30
GARDEN
[高平響]

月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

土09:00-09:30
New Normal Life ~優しさであふれる毎日を~
[山寺宏一、野沢雅子]

ふくしまFM
JOTV-FM 81.8MHz 福島・郡山 1kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

金10:00-10:55
THE G.O.A.T.
[帆世雄一、降幡愛]

RADIO BERRY
JOSV-FM 76.4MHz 宇都宮 1kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

FM GUNMA
JORU-FM 86.3MHz 前橋 1kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

金20:00-20:15
内田彩の「うちださんのおうっちー」
[内田彩]

土18:30-18:45
内田彩の「うちださんのおうっちー」(再放送)
[内田彩]

NACK5
JODV-FM 79.5MHz 埼玉 5kW
radikoプレミアム
日23:00-23:30
Voice Actors RADIO R-5・81
[久保田未夢、高木美佑]

日24:00-24:30
THE WORKS
[桃井はるこ、ユカフィン]

月26:40-27:00(「ラジオのアナ〜ラジアナ」内)
Gaming With You
[澁谷梓希]

水24:30-25:00
斉藤朱夏 しゅかラジ!
[斉藤朱夏]

土21:00-21:30
sajiのみぞ知るセカイ
[ヨシダタクミ(saji)]

bayfm78
JOGV-FM 78.0MHz 千葉 5kW
radikoプレミアム
月12:00-12:51
YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO 月曜日
[能登有沙]

月12:51-15:51
bayfm it! 月曜日
[春原佑紀、利根健太朗]

火24:00-24:27
BAYFM CREATORS BANK ~LIKE LABO~
[松風雅也]

金21:00-22:57
森久保祥太郎の今週わず
[森久保祥太郎、小坂真琴]

金23:30-23:57
Good Things
[八代拓]

金24:00-24:27
SCREEN mode 勇-YOU-の"YOU mode"
[勇-YOU-(SCREEN mode)]

金24:30-24:57
NACHERRYのChat Time~フタつぶ~
[NACHERRY]

金25:00-25:27
降幡愛のBecause of you
[降幡愛]

金25:30-25:57
坂本真綾ビタミンM
[坂本真綾]

NHK-FM
JOAK-FM 82.5MHz 東京 7kW(東京) ほか
radikoプレミアム / らじる★らじる
日22:40-23:30
ぶいあーる!〜VTuberの音楽Radio〜
[星街すいせい(VTuber)、内田敦子]

土14:00-16:00
アニソン・アカデミー
[中川翔子、あべあきら]

TOKYO FM
JOAU-FM 80.0MHz 東京 10kW
radikoプレミアム
日22:55-23:00
飯田里穂の推し活推進部!
[飯田里穂]

月21:00-21:30
水樹奈々のMの世界
[水樹奈々]

月―水28:00-29:30、木29:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

火21:00-21:30
What a Wonderful Radio!!
[岬なこ、青山なぎさ(Liella!)]

金12:30-12:55
セブン銀行 presents エバンジェリストスクール!
[西脇資哲、Liyuu]

土19:30-20:00
New Normal Life ~優しさであふれる毎日を~
[山寺宏一、野沢雅子]

土24:00-24:30
ANISON EXPO supported by Bandai Namco Music Live
[ランティス所属アーティスト]

土27:30-28:00
羽多野渉と古賀葵 コエ×コエ
[羽多野渉、古賀葵]

J-WAVE
JOAV-FM 81.3MHz 東京 7kW
radikoプレミアム


interfm
JODW-FM 89.7MHz 東京 10kW
radikoプレミアム
火22:00-23:00
伊織もえのACGライブちゅう!
[伊織もえ]

木21:30-22:00【新番組】
Animume!
[向清太朗(天津)、富田美憂、大盛真歩(AKB48)]

木25:00-25:30
マリーのヲたく
[詩万利衣、淡路祐介]

土23:00-23:30
島津真太郎の週末ゲームCAMP
[島津真太郎、久保田未夢]

FMヨコハマ
JOTU-FM 84.7MHz 横浜 5kW
radikoプレミアム
月25:30-26:00
D4DJ フローラルトゥナイト
[D4DJキャスト]
※燐舞曲・Merm4id・Lyrical Lilyの3ユニットメンバーの中からランダムで2名出演

FM FUJI
JOCV-FM 78.6MHz 三ッ峠 300W(東京方面)
     83.0MHz 坊ヶ峰 1kW(甲府)
radikoプレミアム
水24:30-25:00
halcaの「キミの隣」
[halca]

土18:00-18:54
ARCANA PROJECTの〜今からラジオで起きる奇跡〜
[ARCANA PROJECT]

土22:00-22:30
藤井アユ美のあゆゆ♡カフェ
[藤井アユ美]

FM NIIGATA
JOXU-FM 77.5MHz 新潟 1kW
radikoプレミアム
日08:00-08:30
New Normal Life ~優しさであふれる毎日を~
[山寺宏一、野沢雅子]

月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]

FM長野
JOZU-FM 79.7MHz 長野 1kW
radikoプレミアム
月―木28:00-29:30
Memories & Discoveries
[早見沙織(月曜―水曜)、関口舞(木曜)]